если несовершеннолетняя стоит на учете, и в драке ее противница получила сотряс-несовершеннолетняя попадет в колонию?
мне 14(через месяц-15)Я стою на учете в ментовке. Стою на нем по глупой причине, поставили без разбора, а потом когда поняли. что я не виновна-докопались до прогулов в шк, не снимать же.

вчера забила девке стрелу, пришли-поговорили, она пошла за слова отвечать (в вк сказала, что асфальтом меня накормит )
Ну и я ее добила до сотрясения и прочего-прочего.
дело в том, что это было рядом с школой и увд. (кто же занл, что им есть дело до наших разборок)
и собралось человек 40,несовершеннолетних тоже было полно. видео-фото снимали.
В школе все узнали, целый день разбираются, а у той девки еще лицо так раскрашено. ее мамка все знает, в травм-пункте сказали, что нападение, но в школе ребята спалили меня нечаянно. (бывшие лучшие подруги, ага)

Вся суть вопроса: если у меня учет, сейчас я в колонию пойду? Мама ее и она сама заявление писать не собираются, в суд-тем более.
Кто сможет спрогнозировать дальнейшее развитие событий?

  • Без заявы тебе не хрена не будет! Не ссы!
  • Если телесные повреждения не причинили тяжкий или средней тяжести вред здоровью, то при отсутствии заявления потерпевшей уголовное дело возбуждено не будет в соответствии с частью второй статьи 20 УПК РФ. Пребывание на учете в ментовке в данном случае роли не играет. Даже если и будет заявление, то по статьям 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 116 (побои) УК РФ лица до 16 ответственности не подлежат (возраст определяется на момент совершения противоправного деяния вне зависимости от времени наступления последствий)
  • 1. Учи уроки дома.
    2. Будь проще
    3. В зависимости от степени тяжести телесных (определит экспертиза) можно будет говорить о статье УК. Скорее всего получат твои родители неслабый штраф + счета на лечение.
    4. Суетись чтобы тебя из школы не погнали. (тебе для того чтобы наказание снизить придется еще хорошую характеристику просить, так что падай в ноги директору)
  • А ты уже испугалась. Нет без заявления от потерпевшей тебе ничего не будет, если только её не заставаят подписать.