Кто помнит? 10 руб в 1983-84 г - это примерно скока сегодня?

  • если сравнивать по цене японского мафона - то 10 рублей в 1982 это десять рублей и сегодня, а если сравнить по цене киловатт часа в сельской местности - то это больше трех тысяч сегодня
  • В районе штукаря!!
  • .
  • "Ресторанная" цена шампанского была 6 рублей. В магазине вот так запросто оно не всегда было.
    Точно, ниже есть правильный ответ. Ресторанная цена была именно 10 руб. Я ошиблась.
  • в районе 1000 руб.
  • 10 руб примерно 12 баксов у фарцы, если быстро.
    А так - хороший вечер с девочкой в Славянском базаре + на такси до дома хватит
  • умножай те деньги на 120!
    Источник: это 1200рублей сейчас.
  • буханка хлеба стоила 20 копеек... бутылка водки около 4 руб.... проезд в метро 5 копеек... литр молока 28 копеек... килограмм конфет каракум около 3 рублей
  • поход в ресторан первой наценочной категории (при гостиннице) ужин с салатом, горячим и водкой с пивом... 9.00 оставался рупь на такси. :-)...или так... стакан коньячного пунша... пол стакана коньяк - остальное минералка - 60 коп. в дискобаре...: -)...от и считай скока на чирик стаканов ...
  • Три бутылки водки примерно.
  • Шампанское в магазине стоило 6-50 ! (я вот запомнил !) , а в кабаке - как раз 10 р.
  • 5 копеек проезд в метро . 200 поездок
  • Нельзя ответить точно, т. к. цены товаров и услуг изменились непропорционально.
    1 руб это очень хороший обед в столовой.
    4.12 бутылка водки.
    Хлеб 20 коп
    Мороженое 20 коп
    Проезд 5 коп
    Билет на поезд Мск-Лнгд 10 руб
    На самолете туда же 25 руб.
  • Как щаз помню - билет на аэробус из Пулково в Симферополь стоил всего 39 рублей. Щитай- даром) )
    P.S. При том, что зарплата у меня в те годы была уже около 300 рублей чистыми.
    Во, ещё вспомнил. В Ленинграде тогда единый месячный проездной билет на все виды транспорта стоил 6 рубасов. Катайся, пока не укачаешься))
  • На десять рублей можно было неделю жить.
    Квартплата десятка была.
    На поезде полстраны можно было проехать.
  • Мы за 1р. в ресторане (диет. зал) скромно обедали. 2 р. - нормально, т. е. 5 р. пообедать средне - 5 тыс. сейчас. Еще на 10р. на море оплата за 4 койко-места.... в день.... в Ялте.... отпускных хватало на отдых при з/пл. моей 200р....
  • Путёвка в лагерь, для ребёнка на месяц, стоила 10 рублей. Вот и прикиньте.... За 10 рублей можно было прожить месяц