Такая схема ещё работает? В Правилах въезда иностранцев на Украину предусмотрено, что без визы иностранец

В Правилах въезда иностранцев на Украину предусмотрено, что без визы иностранец может находиться в стране в общей сложности не более 90 дней в течение 180 дней. Но, поскольку Соглашение о безвизовых поездках такого ограничения не содержит и стоит выше украинских Правил, на граждан России эта норма НЕ распространяется. Поэтому, россиянину достаточно выехать из Украины хотя бы на пару часов и затем вернуться обратно с тем, чтобы законные 90 дней начали новый отсчет. И делать так можно сколько угодно раз (п. 19 Правил въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через её территорию, утв. Постановлением Кабмина Украины от 29.12.1995 №1074, ст. 1 Соглашения о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, ст. 9 Конституции Украины) .

То есть так Россиянам можно жить в Украине?
Или лавочку прикрыли?

  • можно
  • Никто не прикрыл. Так и есть. Живи сколько хочешь.